Лыжник Большунов стал седьмым в гонке на 15 км на этапе Кубка мира в Канаде

<p>За полтора километра до финиша один из лыжников сломал палку Большунова, из-за чего россиянин потерял около 10 секунд.</p>

5:3224.03.2019

Российский лыжник Александр Большунов занял седьмое место в гонке с общего старта на 15 км классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в канадском Квебеке, сообщает ТАСС.

Победителем стал норвежец Йоханнес Клебо, показавший результат 36 минут 10,9 секунды. Вторым стал канадец Алекс Харви (отставание - 0,8 секунды), третьим - норвежец Дидрик Тёнсет (+1,3). Большунов отстал от победителя на 17,4 секунды.

Россиянин Андрей Ларьков занял 11-е место (+18,8), Андрей Мельниченко - 33-е (+1.46,9), Денис Спицов - 34-е (+2.02,7).

Клебо укрепил лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав 1493 очка. Вторым идет Большунов, в активе российского лыжника 1451 очко, третьим идет норвежец Шур Рёте (892).

В воскресенье у мужчин пройдет гонка преследования на 15 км, которая завершит Кубок мира. Тридцатке лучших лыжников по итогам гонок заключительного этапа начисляются дополнительные очки. На данный момент, лидером в зачете финального этапа является Клебо, Большунов занимает третье место.