Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мартен Фуркад гарантировал себе седьмую подряд победу в общем зачете Кубка мира по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг француз занял первое место в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Тюмени.<br> &nbsp;</p>

4:2023.03.2018

Француз Мартен Фуркад стал победителем общего зачета Кубка мира по биатлону.

В четверг Фуркад занял первое место в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Тюмени, его ближайший преследователь норвежец Йоханнес Бё стал 14-м. В настоящее время в активе Фуркада 1056 очков, у Бё - 974. Согласно правилам Международного союза биатлонистов (IBU), при итоговом подсчете очков не учитываются два худших результата спортсмена в сезоне. Таким образом, итоговый результат Фуркада не будет меньше 1056 очков, так как его худший результат - третье место, также в зачет не пойдет спринтерская гонка на этапе в финском Контиолахти, которую он пропустил, а для того, чтобы его опередил Бё, необходимо занять более низкое место, которое при данном раскладе учитываться в итоге не будет.

От итогового результата Бё отнимутся 49 очков (за 14-е и 19-е места). Норвежец в случае побед в двух оставшихся гонках наберет 1045 очков.

Для Фуркада эта победа в общем зачете Кубка мира стала седьмой, что является абсолютным рекордом. До него шесть больших Хрустальных глобусов завоевывали только шведка Магдалена Форсберг и норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Французский спортсмен завоевал семь Кубков мира подряд, превзойдя достижение Форсберг (шесть подряд). 29-летний Фуркад является пятикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира, в нынешнем сезоне он также завоевал малые Хрустальные глобусы в зачетах индивидуальных и спринтерских гонок.

Этап Кубка мира в Тюмени завершится в воскресенье.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх