Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Кугаевский: Логинов пропустит чемпионат Европы из-за технической ошибки

58 - Внутреняя страница новости

<p>О причинах отъезда Александра Логинова&nbsp;с чемпионата Европы по биатлону в Минске рассказал&nbsp;его наставник, председатель&nbsp;тренерского совета Союза биатлонистов России&nbsp;Максим&nbsp;Кугаевский.<br> &nbsp;</p>

14:0623.02.2019

Российский биатлонист Александр Логинов не выступит на чемпионате Европы в Минске.  Об этом сообщает Агентство спортивных новостей "Тюменская арена"

Задолго до начала чемпионата  планировалось, что  один из лидеров мирового биатлона Александр Логинов  должен был участвовать в столице Белоруссии в комбинации спринт-пасьют. Немало болельщиков приехали в Минск из России, чтобы поддержать именно Логинова. Но Александр неожиданно улетел из Белоруссии.

Корреспондент АСН "Тюменская арена" обратился к его наставнику, председателю тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Максиму Кугаевскому.

- Что случилось с Логиновым?

- Некомпетентность некоторых руководителей СБР просто зашкаливает. Еще три дня назад я предупреждал президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева о том, что нельзя заявить Сашу сверх квоты нашей страны. Да, он является действующим чемпионом Европы, но только в пасьюте. А для того, чтобы стартовать в гонке преследования, как вы понимаете, нужно сначала выступить в спринте. В итоге наши специалисты заявляют на спринт полную квоту, и сверх нее хотят поставить Логинова. Но это невозможно сделать. И Саша просто отравляется домой. А Владимир Петрович сейчас на мои звонки не отвечает.

- То есть налицо техническая ошибка.

- Да, так и есть. И теперь представьте состояние лидера сборной России.

- Но есть же еще тренерский штаб.

- Наверное, люди тоже правила не читали.

- Куда теперь поедет Александр?

- В Санкт-Петербург, там будет продолжать подготовку к чемпионату мира.

- Его неучастие в запланированных гонках скажется на готовности к главным стартам сезона?

- Конечно, может сказаться, остается только надеяться на сильный характер Саши.

Источник новости: http://asnta.ru/rus/news/51850
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх