Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава FIS заявил, что может покинуть должность в 2020 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом он рассказал журналистам перед началом Чемпионата мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде.</p>

14:4523.02.2019

Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил, что может покинуть пост в 2020 году, до окончания срока полномочий. Об этом он рассказал журналистам перед началом Чемпионата мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. Напомним, что он возглавляет FIS с 1998 года.

"Как долго я буду президентом FIS? До тех пор, пока не уйду на пенсию. На последнем конгрессе, где я был избран на очередной четырехлетний срок, я оговорился, что могу покинуть свой пост в середине срока. Это означает, что на конгрессе 2020 года я решу, оставаться или нет", - сказал Каспер.

"Считаю ли я, что 20 лет во власти много? Мой предшественник (Марк Холдер – прим. ред.) был президентом 47 лет, и с тех пор мне не кажется, что наша организация стала работать хуже. Я не верю в истории про возрастные ограничения, верю в хорошие рабочие связи внутри совета организации, ее различных комитетов. Сплав молодости и опыта всегда дает лучший результат", - добавил он.

Вчера же на церемонии открытия Чемпионата мира Каспер на русском языке пожелал удачи участникам в приветственном слове.

"Дорогие спортсмены, желаю вам приятных дней и успеха в Зефельде", - сказал президент FIS, который в своей речи также использовал немецкий, французский и английский языки.

Добавим, что Чемпионат мира в Зеефельде пройдет по 3 марта.

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх