Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всемирная федерация керлинга: Решение о мере наказания Александра Крушельницкого примет CAS

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее CAS лишил Александра Крушельницкого и Анастасию Брызгалову бронзовых медалей Игр в Пхёнчхане в дабл-миксте</p>

12:1523.02.2018

Спортивный арбитражный суд (CAS) примет решение о мере наказания российского керлингиста Александра Крушельницкого по итогам разбирательства в соответствии с правилами Всемирной федерации керлинга (WCF). Об этом ТАСС заявил менеджер по коммуникациям и медиа WCF Кэмерон Макаллистер.

Ранее CAS лишил Крушельницкого и Анастасию Брызгалову бронзовых медалей Игр в Пхёнчхане в дабл-миксте. Рассмотрение дела было начато после того, как в пробе российского керлингиста был обнаружен мельдоний. Крушельницкий позднее отказался от слушаний в CAS, признав факт наличия запрещенного вещества в допинг-пробе. При этом спортсмен объявил, что выступает за расследование произошедшего с целью найти неопровержимые доказательства своей невиновности.

"CAS примет решение в соответствии с правилами WCF. Это произойдет согласно решению, принятому перед Играми членами нашей федерации. Согласно договоренности, CAS выносит санкции от нашего имени за нарушения, которые произошли во время Олимпийских игр", - сказал Макаллистер.

22 февраля Крушельницкий и Брызгалова согласно решению CAS передали медали в Международный олимпийский комитет (МОК), а позднее покинули Южную Корею и вылетели в Россию. Бронзовые награды получат норвежцы Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен, до этого занимавшие четвертое место.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4982155
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх