Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тихомиров: целью сборной России по сноуборду на этапе КМ в Москве являются призовые места

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине &quot;параллельный слалом&quot; пройдет в Москве с 26 по 27 января.</p>

6:3624.01.2019

Перед сборной России по сноуборду стоит задача завоевать медали в параллельном слаломе на этапе Кубка мира, который пройдет в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации сноуборда России (ФСР) Дениса Тихомирова.

"Задача сборной России на московский этап Кубка мира - попасть в призы и порадовать болельщиков. Если на подиум не попадают представители той страны, где проходит соревнование, то теряется интерес зрителей, так происходит не только в России, это ощущается во всех странах, - отметил Тихомиров. - Мы надеемся порадовать своих зрителей и хотим, чтобы наши ребята соревновались в финалах. Будет сложно, но надеемся на успех - Наталья Соболева на прошлом этапе Кубка мира в Рогле сумела завоевать бронзовую медаль".

"То, что этап Кубка мира проходит в Москве, конечно, положительно влияет на российских спортсменов. На домашние соревнования приходят друзья и знакомые, соотечественники, которым интересен наш вид спорта. Нельзя не отметить и прекрасный вид на город, который открывается с Воробьевых гор", - добавил Тихомиров.

В московском этапе Кубка мира примет участие двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд. На Играх в Сочи в 2014 году Уайлд победил в параллельном слаломе и параллельном гигантском слаломе, также россиянин является бронзовым призером чемпионата мира 2013 года в параллельном гигантском слаломе. В марте 2018 года Уайлд перенес операцию на колене, он вернулся к тренировкам в декабре прошлого года. На прошлом этапе Кубка мира в словенской Рогле спортсмен занял 14-е место.

"Я видел Вика на прошлом этапе Кубка мира, и мне нравится, в какой форме он сейчас. Он исправил свои болячки и все еще является перспективным спортсменом", - добавил глава ФСР.

Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине "параллельный слалом" пройдет в Москве с 26 по 27 января. Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду пройдет в США с 1 по 10 февраля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6032470
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх