Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Садовничий: эксперты WADA признали лабораторию при МГУ одной из лучших в мире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил в среду на заседании попечительского совета университета, которое провел президент РФ Владимир Путин.</p>

2:5024.01.2019

Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) признали антидопинговую лабораторию при МГУ одной из лучших в мире. Об этом он сообщил в среду на заседании попечительского совета университета, которое провел президент РФ Владимир Путин.

"МГУ создал на своей территории антидопинговую лабораторию, - сказал Садовничий. - Если говорить об условиях, это одна из лучших подобных лабораторий в мире, у меня были руководители WADA, они это тоже признают".

Открытие нового здания московской антидопинговой лаборатории состоялось 28 декабря 2018 года, сообщает агентство ТАСС.

В 2015 году WADA признало Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) несоответствующим Всемирному антидопинговому кодексу, также была приостановлена деятельность Антидопингового центра (антидопинговой лаборатории). Позднее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присоединении Антидопингового центра к МГУ. В конце декабря 2017 года президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет созданной в МГУ имени М. В. Ломоносова национальной антидопинговой лаборатории осуществлять уставную деятельность, в частности ввозить и вывозить наркотические и психотропные вещества для исследования допинг-проб спортсменов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6032155
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 11:25, четверг, 24 января 2019 г. |
Еще бы не лучшая - МГУ присвоил аппаратуру, которая до этого находилась в Антидопинговом центре при ВНИИФК (и была куплена на деньги Минспорта). А вот квалификация специалистов вызывает сомнение, если только туда не наняли бывших сотрудников Центра. Все время в биомедицинские проблемы спорта лезут те, кто к ним отношения не имел - сперва ФМБА, потом МГУ, дальше набегут еще мэээнеджеры. Похоже, указания президента по поводу спортивной науки исполняются вредительски.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх