Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первое заседание оргкомитета чемпионата мира по санному спорту пройдет в мае в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>В июне 2016 года было объявлено о том, что чемпионат мира по санному спорту пройдет в начале февраля 2020 года в Сочи на санно-бобслейной трассе в Красной поляне.</p>

7:3124.01.2019

Заседание организационного комитета по проведению первого в истории России чемпионата мира по санному спорту в Сочи состоится в мае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Федерации санного спорта России (ФССР) Станислава Тюрина.

В июне 2016 года было объявлено о том, что чемпионат мира пройдет в начале февраля 2020 года в Сочи на санно-бобслейной трассе в Красной поляне.

"Первое заседание оргкомитета по чемпионату мира мы планируем в мае, у нас примерная смета мероприятия утверждена. Первый раз чемпионат будет проходить в России, до этого в 2015 году проводился чемпионат Европы", - сказал собеседник агентства.

Тюрин добавил, что после первого заседания оргкомитета федерация приступит к плотному взаимодействию с Минспорта России, властями Краснодарского края и администрацией Сочи в решении организационных вопросов. Ожидается, что многие команды приедут в Сочи после этапа Кубка на тренировочные сборы перед ЧМ.

Сборная России завоевала серебряные медали в эстафете на этапе Кубка мира, который проходил в латвийской Сигулде. Следующим турниром для саночников станет чемпионат мира, который пройдет с 25 по 27 января в немецком Винтерберге в рамках седьмого этапа Кубка мира. Заключительный этап пройдет в Сочи в конце февраля 2019 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6032551
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх