Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Генеральный директор WADA: РУСАДА изменилось и является эффективной организацией

58 - Внутреняя страница новости

<p>Осенью прошлого года исполком WADA восстановил полноправный статус РУСАДА.</p>

16:0023.01.2019

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) полностью изменилось и теперь является очень эффективной антидопинговой организацией, считает генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли.

Осенью прошлого года исполком WADA восстановил полноправный статус РУСАДА. Согласно решению исполкома, российская сторона должна была до 31 декабря предоставить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории. Во вторник исполком WADA заявил, что РУСАДА должно продолжать выполнять условия, указанные в решении WADA от 20 сентября, чтобы сохранить статус признанного соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.

"Конечно, РУСАДА полностью изменилось. Это новая организация, - цитирует Ниггли агентство Франс Пресс. - Мы провели аудит РУСАДА в декабре, который завершился очень хорошо, а РУСАДА после аудита предстала как очень эффективная и хорошая антидопинговая организация".

"Думаю, что это очень положительный момент на будущее, потому что всем нужна хорошая антидопинговая система в России, - добавил генеральный директор WADA. - Всё ли в порядке на данный момент? Я бы не стал так говорить, но, конечно же, всё движется в правильном направлении. Надеюсь, что российская сторона тоже извлекла уроки из этого, и в России такого больше не случится".

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190123/1549761967.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх