Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

25 января эстафета олимпийского огня пройдет в Элисте (маршрут)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Общая протяженность маршрута эстафеты олимпийского огня в Элисте составляет 12 км.&nbsp;<span style="">Огонь в Элисте пробудет с 9:30 до 11:00. Старт эстафеты будет дан на привокзальной площади.</span></p>

1:3325.01.2014

25 января эстафета олимпийского огня прибудет в Элисту. Общая протяженность маршрута эстафеты олимпийского огня в Элисте составляет 12 км.

Огонь в Элисте пробудет с 9:30 до 11:00. Старт эстафеты будет дан на привокзальной площади. Далее огонь пронесут 51 факелоносец по центральным улицам: проспект Городовикова, улица Герасименко, улица Ленина. 

На маршруте гостей и участников эстафеты будут встречать 30 народных самодеятельных и профессиональных творческих коллективов. Всего около 300 человек. Для жителей города планируется организовать 14 зрительских зон, в которых также разместятся кибитки, где факелоносцы и все желающие смогут отведать блюда национальной кухни, и в том числе знаменитый калмыцкий чай.

Эстафета завершится масштабным городским праздником на площади Пагоды семи дней. Перед торжественным зажжением чаши Олимпийского огня состоится интерактивное шоу с использованием уникальных светящихся бутылок. Гостей праздника также порадуют около трехсот артистов, которые исполнят современные и народные калмыцкие танцы.

Затем Олимпийский огонь отправится в Яшкуль, в центре которого установлена Ступа Просветления - калмыцкая национальная святыня. 

Приблизительная схема движения олимпийского огня в Элисте.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх