Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперты WADA не смогли закончить работу по извлечению данных московской лаборатории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Специалисты получили доступ к лаборатории, но не смогли завершить работу из-за своего оборудования, которое должно быть сертифицировано в соответствии с законодательством РФ.&nbsp;</p>

11:3022.12.2018

Эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) не смогли в срок завершить работу по извлечению данных московской лаборатории. 

Технические специалисты WADA во главе с независимым экспертом Хосе Антонио Паскуалем прибыли в Москву 17 декабря для того, чтобы начать работу по извлечению данных проверки допинг-проб российских спортсменов за период с 2011 по 2015 год, которые хранятся в одном из зданий бывшей московской лаборатории.

Отмечается, что эксперты получили доступ к лаборатории, был достигнут прогресс в извлечении данных и экспорте их за пределы России, однако группа экспертов не смогла завершить работу, так как оборудование, используемое для извлечения данных, должно быть сертифицировано в соответствии с российским законодательством. Также сообщается, что WADA готово приступить к полному извлечению данных, если этот вопрос будет оперативно решен российскими властями.

Возглавляющий группу экспертов Паскуаль подготовит официальный отчет, который будет направлен в комитет по соответствию, заседание которого состоится 14-15 января 2019 года. На данном заседании будет рассмотрен вопрос соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA.

Нынешний визит делегации WADA стал вторым по счету. Первый состоялся 28 ноября, тогда в российскую столицу прибыли три представителя WADA, которые обсудили с российскими властями дальнейшую работу по анализу данных лаборатории. Предоставление доступа к этим данным до конца года является одним из ключевых условий восстановления РУСАДА. В случае невыполнения данного условия до 31 декабря Российское антидопинговое агентство будет вновь лишено статуса соответствия кодексу WADA, который был возвращен организации 20 сентября.

Источник новости: wada-ama.org
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх