Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Руководство ВФЛА временно отстранено из-за отказа сотрудничать в расследовании дела Лысенко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерацию обвиняют в серьезных нарушениях антидопинговых правил, включая отказ сотрудничать со следствием и воспрепятствование расследованию.</p>

10:1022.11.2019

Независимый дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit в связи с расследованием по делу прыгуна в высоту Данилы Лысенко временно отстранил президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина, исполнительного директора организации Александра Паркина, президента региональной общественной организации "Федерация лёгкой атлетики Московской области", вице-президента ВФЛА Артура Карамяна, начальника отдела спортивных программ ВФЛА Елену Орлову, антидопингового координатора ВФЛА Елену Иконникову и тренера Лысенко Евгения Загорулько.

Федерацию обвиняют в серьёзных нарушениях антидопинговых правил, включая отказ сотрудничать со следствием и воспрепятствование расследованию.Отмечается, что AIU на протяжении 15 месяцев вело расследование совместно с Российским антидопинговым агентством и пришло к выводу - должностные лица ВФЛА причастны к предоставлению ложных объяснений и поддельных документов AIU, а также выгораживали спортсмена-нарушителя.

Комментарий президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина:

"Только сегодня были получены документы. В настоящий момент юристы изучают обстоятельства дел и предъявленных обвинений. Речь идёт о временном отстранении. Расследование по этому делу ещё продолжается, его детали конфиденциальны. До 12 декабря ВФЛА и все те, кто обвиняются по этому делу, должны дать объяснение в AIU. Уведомления и ВФЛА, и все сотрудники получили. Это по 50 страниц текста в каждом случае. Юристы уже начали работать. Только после детальной оценки ситуации, юридических консультаций и полного понимания обстоятельств я смогу дать комментарии относительно дальнейших шагов. В самое ближайшее время будет созван президиум ВФЛА. Тогда же будут озвучены ответы на все вопросы, касающиеся моей отставки и исполняющего обязанности президента организации".
Источник новости: rusathletics.info
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх