Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В МИД назвали бездоказательными заявления о попытках России сорвать Олимпиаду в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предъявленные американскими властями обвинения россиянам в хакерстве и заявления Великобритании о попытках спецслужб РФ сорвать Олимпиаду бездоказательны.</p>

22:0822.10.2020

Предъявленные американскими властями обвинения россиянам в хакерстве и заявления Великобритании о попытках спецслужб РФ сорвать Олимпиаду бездоказательны, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга в четверг.

Как подчеркнула дипломат, в то время как всё здравомыслящее мировое сообщество пытается наладить конструктивное сотрудничество в сфере международной информационной безопасности, пытается найти пути преодоления "киберпандемии", отдельные страны продолжают практику "бездоказательных обвинений России в совершении противоправных действий в информационном пространстве".

"Именно так мы расцениваем предъявленные властями США обвинения гражданам России в хакерстве, эти обвинения были сделаны публично, и опубликованы 19 октября на официальном сайте МИД Британии заявления о попытках спецслужб России с помощью кибератак сорвать предстоящую Олимпиаду в Токио", — сказала Мария Захарова.

Ранее британский МИД и Национальный центр кибербезопасности Королевства заявили, что российские хакеры из ГУ Генштаба ВС России (бывшее ГРУ) проводили "кибернетическую разведоперацию", нацеленную на организаторов Олимпийских игр в Токио, их спонсоров и логистических компаний. Это якобы делалось, чтобы вывести из строя компьютерные системы, помешав проведению соревнований.

В понедельник США предъявили обвинения шести россиянам, якобы причастным к хакерским атакам на инфраструктуру зимних Олимпийских игр 2018 года и выборы президента Франции 2017 года.

Как подчеркнул позже пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, стремление западных стран обвинить Россию и её спецслужбы "во всём и вся" является признаком "оголтелой русофобии".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх