Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Репилов и Виктория Демченко выиграли первый этап отбора в сборную России на КМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый из девяти этапов Кубка мира состоится 23-24 ноября в Австрии.</p>

15:1022.10.2019

Выступающие на одноместных санях Роман Репилов и Виктория Демченко, а также двухместный экипаж Владислава Южакова и Юрия Прохорова стали победителями первого этапа отбора в состав сборной России по санному спорту, который выступит на этапах Кубка мира-2019/2020, сообщил начальник команды Артём Петраков.

Первый из девяти этапов Кубка мира состоится 23-24 ноября в Австрии. Главным стартом сезона станет чемпионат мира, который пройдёт в середине февраля на олимпийской трассе в Сочи.

"Во время тренировочного сбора команды в Лиллехаммере состоялся первый из двух этапов отбора в сборную России на этапы Кубка мира, - сказал Петраков. - По итогам контрольной тренировки у мужчин первое место занял Роман Репилов, второе - Семён Павличенко, третье - Максим Аравин. Среди женщин первенствовала Виктория Демченко, на второй позиции - Екатерина Батурина, на третьей - Екатерина Катникова. Причем Катникова в первом заезде показала лучшее время".

В соревновании двоек победили Южаков и Прохоров, в тройку лучших также вошли Андрей Богданов/Андрей Медведев и Всеволод Кашкин/Константин Коршунов. Серебряные призеры Олимпиады-2014 Татьяна Иванова и экипаж Александр Денисьев/Владислав Антонов в своих стартах финишировали на четвёртых позициях.

"Второй этап отбора пройдёт в рамках Кубка России, который состоится в Сочи 5-7 ноября, - добавил собеседник. - И после этого будет определён состав команды на этапы Кубка мира в количестве 15 спортсменов - пять мужчин, четыре женщины и три двойки".

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191022/1560059485.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх