Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига чемпионов. "Ювентус" – "Локомотив" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча пройдет в Турине на арене &quot;Альянц-Стэдиум&quot;, начало - 22:00 мск.</p>

21:0022.10.2019

Российский футбольный клуб "Локомотив" во вторник на выезде проведёт матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против итальянского "Ювентуса". Встреча пройдёт в Турине на арене "Альянц-Стэдиум", начало - 22:00 мск.

Обслуживать игру будет греческая бригада арбитров во главе с Анастасиосом Сидиропулосом. Для команд предстоящая встреча станет третьей в истории. Ранее "Локомотив" и "Ювентус" играли в первом раунде Кубка УЕФА в сезоне-1993/94. Итальянский клуб одержал две победы - 3:0, 1:0.

Матч в Турине войдёт в историю "Локомотива" благодаря болельщикам команды. Как сообщили в пресс-службе клуба, выезд в итальянский город станет самым массовым в истории железнодорожников. На трибунах домашнего стадиона "Ювентуса", вместимость которого составляет 41 507 зрителей, московскую команду будут поддерживать около 2000 фанатов. В сентябре в Леверкузен на матч против "Байера" поехали около 260 болельщиков.

Греческий судья Сидиропулос уже в седьмой раз будет работать на еврокубковой встрече с участием российских клубов. В шести предыдущих случаях ни разу не была зафиксирована ничья (три победы и три поражения). Среди команд, игры которых обслуживал этот арбитр, есть и "Локомотив" - в сезоне-2018/19 железнодорожники в групповом турнире Лиги чемпионов на выезде проиграли немецкому "Шальке" (0:1). Также при его судействе московское "Динамо" в гостях проиграло итальянскому "Наполи" в 1/8 финала Лиги Европы (1:3), а столичный ЦСКА в прошлом сезоне на групповой стадии главного еврокубка в Риме уступил местной "Роме" (0:3).

Греческий арбитр работал на играх Лиги чемпионов между английским "Манчестер Сити" и ЦСКА (1:2), "Зенитом" и бельгийским "Андерлехтом" (3:1), а также ЦСКА и швейцарским "Янг Бойз" (2:0). Кроме того, Сидиропулос работал на матче сборной России в отборочном турнире к чемпионату Европы 2020 года. В сентябре текущего года команда Станислава Черчесова в Глазго одержала волевую победу над шотландцами со счетом 2:1.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7028164
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх