Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Климов стал чемпионом России на большом трамплине в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионом России на большом олимпийском трамплине комплекса &quot;Русские Горки&quot; в Сочи стал многократный обладатель этого почетного звания Евгений Климов.</p>

20:3022.09.2019

Чемпионом России на большом олимпийском трамплине комплекса "Русские Горки" в Сочи стал многократный обладатель этого почетного звания Евгений Климов.

Евгений Климов (Московская область/Пермский край) выиграл c техничными стабильными прыжками на 130 и 129.5 и общим результатом 251.9 балла, сообщает пресс-служба федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР).

"Я рад, что сегодня победил и также рад за нашего Романа Сергеевича Трофимова, он показывал хорошие прыжки. Теперь у нас основная цель - это оставшиеся этапы летнего Гран-при, чтобы хорошо выступить там на финальных этапах. Пока могу сказать, что есть еще над чем потрудиться, исправить некоторые ошибки, так что будем работать, чтобы в хорошей форме подойти к зимнему сезону Кубка мира".

Рад и личный тренер Евгения Климова Александр Гаранин. Он также награжден почетным дипломом.

На втором месте победитель чемпионата России на нормальном трамплине Роман Трофимов, представляющий Нижегородскую область, в упорной борьбе Роман показал прыжки на 126.5 и 130.5 м, набрав 243.4 балла, получив хорошие оценки от судей по технике прыжка.

"Я очень доволен сегодняшним выступлением и рад за Женю Климова, что он сегодня выиграл. И вообще рад за всю нашу команду, что мы соревнуемся друг с другом и нет больших отставаний в результатах. Женя у нас лидер и мы стараемся тянуться за ним и прыгать на том же уровне, в том числе и на тренировках, стараемся прыгать с такой же вышки, максимально точно выполнять указания тренеров".

Остается порадоваться за хорошую обстановку в команде, ведь Евгений Климов отлично выступает на мировом уровне, и Роман Трофимов в этом сезоне стал его достойным товарищем и соперником. Приятно, что и Роман и Женя искренне радуются успехам друг друга.

Еще один нижегородец Денис Корнилов занял третье место, он улетел на 124 и 129 м (224.7 балла).

Завтра на командном старте у команды Нижнего Новгорода есть все шансы побороться за медаль, так как четвертое место также у представителя Нижегородской области Михаила Максимочкина. Пятое и шестое места заняли спортсмены из Московской области - Михаил Пуртов и Ильмир Хазетдинов (Московская область/Башкортостан). Седьмую и восьмую позиции заняли прыгуны из Татарстана - Данил Садреев и Александр Логинов. На девятом месте участник из Южно-Сахалинска Никита Лобода, а замкнул десятку еще один нижегородец Иван Ланин.

Завтра состоится финальный старт чемпионата - командное соревнование у мужчин.

Итоговый протокол соревнований

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх