Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийский комитет России произвел первую выплату Международному паралимпийскому комитету

58 - Внутреняя страница новости

<p>IPC 12 сентября объявил о продлении отстранения ПКР, заявив, что невыполненными остаются три критерия, одним из которых является возмещение расходов.</p>

12:4022.09.2018

Паралимпийский комитет России (ПКР) произвел первую выплату Международному паралимпийскому комитету (IPC) в связи с расходами по увеличению программы тестирования российских паралимпийцев, а также функционированием рабочей группы IPC по восстановлению ПКР, сообщила пресс-секретарь ПКР Ксения Филиппова.

IPC 12 сентября объявил о продлении отстранения ПКР, заявив, что невыполненными остаются три критерия, одним из которых является возмещение расходов. В настоящее время эта сумма превышает 250 тысяч евро и покрывает, помимо прочего, программу IPC по допинг-тестированию российских паралимпийцев и издержки, связанные с деятельностью рабочей группы IPC.

В четверг на заседании исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) было принято решение восстановить РУСАДА в правах, что также было одним из критериев восстановления ПКР.

"ПКР приступил к выплатам IPC. После того, как стало известно о восстановлении РУСАДА, председатель исполкома и первый вице-президент ПКР Павел Рожков согласовал с исполнительным директором IPC Майком Петерсом порядок перевода финансовых средств и перечень необходимых отчетных документов, соответствующих международному и российскому законодательствам для оплаты 257 500 евро", - сказала Филиппова по телефону.

"На основании полученных договоренностей первые выплаты ПКР осуществил 21 сентября в соответствии с представленными документами IPC. Очередные выплаты будут осуществлены на следующей неделе после предоставления IPC оригиналов отчетных документов", - добавила собеседница агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх