Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касперович: Самое главное, что у Саши Логинова нет перелома

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер по резерву Александр Касперович рассказал о состоянии биатлониста сборной России Александра Логинова, получившего повреждение в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.</p>

11:0022.09.2017

Старший тренер по резерву Александр Касперович рассказал о состоянии биатлониста сборной России Александра Логинова, получившего повреждение в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.

"При подходе на рубеж Александр Логинов обратил внимание на ветровую ситуацию, а в это время палка попала в лыжероллер, — объяснил Касперович Biathlonrus.com. — Спортсмен упал на колено и получил травму. Самое главное, что у спортсмена нет перелома. У него очень сильный ушиб коленного сустава. Сделали Саше компьютерную томографию, его осмотрел врач. Думаю, что дней на десять Саша переходит в щадящий режим, хотя он уже сейчас рвется в бой, хочет выступать… Но это эмоции, а нам нужно его поберечь. Перед соревнованиями Саша хорошо себя чувствовал. Первый круг индивидуальной гонки он прошел великолепно. Все не так страшно".

После новости о падении Логинова вспомнилось страшное падение Ивана Черезова на летнем чемпионате страны-2011, в результате которого трехкратный чемпион мира сломал ногу и после чего по-настоящему вернуться так и не сумел.

"Лыжероллеры – это основа летней подготовки. Всё строится на них, уйти от этого и заменить чем-то другим невозможно. Риск падения и, как следствие травмы, конечно, существует, но он не катастрофически высокий. Вместе со своим я помню всего лишь три подобных случая. Всё!

Думаю, это стечение обстоятельств. Ведь и упасть можно как удачно, так и неудачно. Но в любом случае спортсменам нужно стремиться быть максимально внимательными", - приводит слова Черезова "Спорт-экспресс".

Источник новости: http://biathlonrus.com/news/2017/58385/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх