Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной России по академической гребле Спинев будет работать с командой на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее стало известно, что президиум ФГСР признал неудовлетворительной работу Спинева и объявил о начале поиска нового тренера национальной команды.</p>

13:1022.08.2019

Главный тренер сборной России по академической гребле Николай Спинев продолжит работу с командой во время чемпионата мира, его контракт истекает 30 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексея Свирина.

Ранее стало известно, что президиум ФГСР признал неудовлетворительной работу Спинева и объявил о начале поиска нового тренера национальной команды. Его выберут на основе конкурса, который состоится 25 и 26 сентября. В должность специалист вступит с 1 октября.

"У нас двоякая ситуация, есть решение президиума, главному тренеру высказано недоверие. Но главный тренер - это работник центра спортивной подготовки Министерства спорта, поэтому на данный момент он продолжает исполнять свои обязанности, договор с ним заканчивается 30 сентября. По решению президиума мы объявили конкурс, решили попытаться найти другую кандидатуру, которая, возможно, дальше будет трудиться с командой", - сообщил Свирин.

"До 30 сентября Николай Спинев остается с командой, на данный момент он уже на чемпионате мира, где с 25 августа они выходят на старты, чтобы бороться за медали и лицензии на Олимпийские игры. Понятно, что такая ситуация не скажется положительно на команде. Но надеемся, что это наша основная сборная, основной старт, все спортсмены взрослые и опытные. Работа ведется в штатном режиме и, надеюсь, что на результаты команды это не повлияет", - отметил глава ФГСР.

Чемпионат мира по академической гребле начнется 25 августа в австрийском городе Оттенсхайм и продлится до 1 сентября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6786646
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх