Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регистрация на IX Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" откроется 26 июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>В работе Форума примут участие руководители федеральных органов власти, главы субъектов Российской Федерации, известные спортсмены, учёные, бизнесмены и эксперты отрасли.</p>

13:4022.07.2021

26 июля откроется регистрация участников на IX Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" – крупнейшее мероприятие спортивно-деловой направленности, которое пройдёт 8-10 сентября 2021 года в Казани.

В работе Форума примут участие руководители федеральных органов власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители и представители международных и российских спортивных организаций, известные спортсмены, учёные, бизнесмены и эксперты отрасли. Ожидается, что на Форум приедут более трёх тысяч официальных делегатов из всех регионов России.

"2020 год внёс известные ограничения в проведение знаковых общероссийских и международных мероприятий. Но в этом году подготовка к форуму "Россия – спортивная держава" идёт в полную силу. Форум станет площадкой для плодотворного диалога между представителями спортивной индустрии, государственными структурами и представителями бизнес-кругов. Уверен, он пройдёт на самом высоком уровне", – отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

На Форуме запланирована обширная программа. На пленарной сессии "Спорт-2030: путь к устойчивому развитию в новых условиях" будут затронуты вопросы обеспечения национальных целей развития и задач фронтальной стратегии Правительства Российской Федерации средствами физической культуры и спорта. Как сбалансировать развитие массового спорта и спорта высших достижений? Есть ли будущее у спортивных соревнований в формате онлайн? Эти и многие другие вопросы затронут спикеры, участники и гости Форума.

Всего в рамках мероприятия состоится около тридцати круглых столов, панельных дискуссий, стратегических сессий. Предварительно определены следующие ключевые темы дискуссий:

• "Спорт и туризм. Развитие перспективного рынка"

• "Меры и инструменты государственной поддержки. Что нужно предпринимателю?"

• "Развитие профессионального спорта в условиях сокращения его финансирования"

• "Религия и спорт. Стратегия взаимодействия"

• "Выбирая профессию. Какие специалисты нужны в спортивной отрасли?"

• "Реализация федерального закона о гармонизации законодательства в части физической культуры, спорта и образования"

• "Создание общественной спортивной инфраструктуры как фактор развития городов и сельских территорий"

• "Вернуться в строй. Преодоление последствий COVID-19 средствами физической культуры и спорта"

Также на Форуме планируется провести Международный научный конгресс "Олимпийский спорт и спорт для всех" и спортивный саммит "Россия – Белоруссия".

В настоящее время программа дополняется и вскоре будет доступна на сайте Форума.

Заявку на регистрацию можно будет подать на официальном сайте Форума: https://sportforumrussia.ru/

Елена Рожкова

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх