Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ян Непомнящий обыграл Владимира Крамника в матче первого дня шахматного онлайн-турнира Legends of Chess

58 - Внутреняя страница новости

<p>Legends of Chess является четвертым турниром в шахматном туре, организованном Карлсеном. Призовой фонд турнира составляет $150 тыс.</p>

11:1622.07.2020

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий оказался сильнее соотечественника Владимира Крамника в матче первого дня турнира по быстрым шахматам Legends of Chess. Турнир проводится в онлайн-режиме.

Матчи состоят из четырех партий. Если после них счет между шахматистами равный, то проводится так называемый армагеддон - мини-поединок, в котором белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать. Четырех партий российским шахматистам не хватило, чтобы выявить победителя, а в армагеддоне Непомнящий, играя черными фигурами, оказался сильнее Крамника.

В других матчах дня чемпион мира норвежец Магнус Карлсен обыграл Аниша Гири из Нидерландов (3:1), россиянин Петр Свидлер оказался сильнее Вишванатана Ананда из Индии (2,5:1,5), китаец Дин Лижэнь уступил израильтянину Борису Гельфанду (1:3), венгр Петер Леко по итогам армагеддона обыграл украинца Василия Иванчука (3:2).

В среду Непомнящий сыграет Дин Лижэнем, Иванчук - с Гельфандом, Свидлер - с Леко, Карлсен - с Анандом, Крамник - с Гири.

Турнир состоит из двух этапов. В первом вся десятка участников турнира проведет по одному матчу друг с другом. Четверо шахматистов с наибольшим количеством очков выйдут в полуфинал, который пройдет с 31 июля по 2 августа. Финал состоятся с 3 по 5 августа.

Legends of Chess является четвертым турниром в шахматном туре, организованном Карлсеном. Призовой фонд турнира составляет $150 тыс. Общий призовой фонд тура (четыре турнир и Гранд-финал) составляет $1 млн. Победителем первого и третьего турниров стал Карлсен, второй выиграл россиянин Даниил Дубов.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх