Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет Токио-2020: вакцина от коронавируса станет ключевым фактором для проведения Игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Говоря о возможности повторного переноса Олимпиады в Токио, глава оргкомитета &quot;Токио-2020&quot; Ёсиро Мори отметил небольшую вероятность данного сценария.</p>

10:5022.07.2020

Контроль над ситуацией с распространением коронавируса, прогресс в разработке вакцины и методов лечения станут основными факторами во время принятия решения о проведении Олимпиады в Токио в следующем году. Об этом в опубликованном в среду интервью телеканалу NHK заявил глава оргкомитета "Токио-2020" Ёсиро Мори.

"Взятие ситуации с коронавирусом под контроль является фактором номер один. Это касается прогресса в разработке вакцины и лечения", - сказал Мори. По словам главы оргкомитета, окончательное решение о проведении Игр остается за Международным олимпийским комитетом (МОК).

Говоря о возможности повторного переноса Олимпиады в Токио, Мори отметил небольшую вероятность данного сценария. К настоящему времени уже принято решение, что зимние Игры в 2022 году примет Пекин, а летнюю Олимпиаду в 2024 году - Париж. "Вряд ли Париж уступит свою очередь Токио", - сказал Мори.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр "Токио-2020" будет сохранено.

В июне оргкомитет Игр в Токио официально выступил за упрощение формата проведения соревнований в следующем году. Планируется, что они будут организованы на основе трех базовых принципов - обеспечение безопасной обстановки, минимизация расходов, необходимая для понимания со стороны жителей Токио, а также упрощение формата проведения Игр с целью сделать их более безопасными.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх