Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские спортсмены завоевали одну медаль в десятый день ЧМ по водным видам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник разыгрывалось четыре комплекта наград. Серебро завоевал Олег Костин в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем.</p>

10:4023.07.2019

Спортсмены сборной России завоевали одну награду в десятый день чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Кванджу.

В понедельник разыгрывалось четыре комплекта наград. Серебро завоевал Олег Костин в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем. Заплыв выиграл американец Калеб Дрессел, он установил рекорд чемпионатов мира, бронза досталась бразильцу Николасу Сантосу. Еще один россиянин Андрей Жилкин финишировал восьмым.

У женщин на дистанции 100 метров баттерфляем золото завоевала канадка Маргарет Макнил, серебряным призером стала шведка Сара Шёстрём, бронзовым - австралийка Эмма Маккеон, россиянка Светлана Чимрова стала 11-й в полуфинальном заплыве и не смогла пробиться в финал соревнований. У мужчин на дистанции 100 метров брассом победу одержал британский пловец Адам Пити, установивший в квалификации мировой рекорд, серебро завоевал британец Джеймс Уилби, бронзу - китаец Янь Цзыбэй. Россиянин Кирилл Пригода занял пятое место, Антон Чупков - восьмое.

На дистанции 200 метров комплексным плаванием у женщин победила венгерка Катинка Хоссу. Второе место заняла китаянка Е Шивэнь, третье - Сидни Пикрем из Канады, россиянка Виктория Белякова заняла 20-е место в квалификационном заплыве и не сумела пробиться в полуфинал.

Также в понедельник женская сборная России по водному поло уступила команде Австралии со счетом 7:9 в четвертьфинале и не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира.

После первого соревновательного дня в хайдайвинге россиянин Никита Федотов занимает восьмое место, его соотечественники Артем Сильченко и Игорь Семашко расположились на 18-й и 22-й строчках соответственно. Третий и четвертый раунды пройдут в среду, по их результатам определятся обладатели медалей.

В общекомандном зачете чемпионата мира лидирует команда Китая, в активе которой 14 золотых, 10 серебряных и две бронзовые награды. Сборная России идет второй, завоевав девять золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медали, третье место занимают австралийские спортсмены (три золотые, одна серебряная и три бронзовые награды). Чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу завершится 28 июля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6690012
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх