Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Объекты Универсиады-2019 в Красноярске должны быть сданы к концу 2017 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов провел первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению XXIX всемирной Универсиады.&nbsp;</p>

21:0622.07.2014

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов провел первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению XXIX всемирной Универсиады в Красноярске, сообщается на официальном сайте правительства РФ.

На заседании был утверждён план основных мероприятий, а также перечень объектов капитального строительства, необходимых для проведения зимней универсиады в Красноярске. Среди них многофункциональные спортивные комплексы, комплексы горнолыжных трасс и трасс для фристайла, две ледовые арены на 3,5 тыс. мест, медицинский центр в деревне универсиады и другое. Также планируется реконструкция и капитальный ремонт уже имеющихся в городе спортивных объектов и объектов инфраструктуры – Академии биатлона, ледовой арены "Арена. Север", центрального стадиона, ледовых дворцов другого.

На проведение универсиады в Красноярске из федерального и регионального бюджетов запланировано выделить порядка 40 миллиардов рублей. При этом за обозначенные бюджетные рамки выходить не планируется.

На заседании были заслушаны доклады о ходе подготовки к универсиаде Министра спорта России Виталия Мутко, временно исполняющего обязанности губернатора Красноярского края Виктора Толоконского и главы города Красноярска Эдхама Акбулатова.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх