Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком Международного союза биатлонистов заслушал доклад рабочей группы по восстановлению в правах СБР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча исполнительного комитета IBU прошла в понедельник в австрийском Зальцбурге.</p>

12:5022.06.2021

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) заслушал доклад рабочей группы по восстановлению в правах Союза биатлонистов России (СБР), но подробно на этой теме не останавливался, сообщил РИА Новости президент IBU Олле Далин.

Встреча исполнительного комитета IBU прошла в понедельник в австрийском Зальцбурге. СБР в апреле проводил встречу с рабочей группой IBU, которая занимается выработкой общих критериев.

"На заседании просто была озвучена краткая информация о последней встрече рабочей группы по отслеживанию критериев", - ответил Далин на вопрос, обсуждались ли на исполкоме права СБР.

IBU в декабре 2017 года ограничил СБР в правах. Организации необходимо выполнить 12 критериев для восстановления, среди которых есть и финансовые обязательства. Ранее РУСАДА было признано исполкомом Всемирного антидопингового агентства (WADA) не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. Общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA. Спортивный арбитражный суд (CAS) 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между WADA и РУСАДА. CAS, по сути, смягчил санкции WADА в отношении российского спорта, фактически сократив срок наказания в два раза по сравнению с изначально желаемым WADA.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх