Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете ЧЕ-2018 по фехтованию в Сербии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по фехтованию заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате Европы по фехтованию, который завершился в сербском Нови-Саде.</p>

4:4122.06.2018

Сборная России по фехтованию заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате Европы по фехтованию, который завершился в сербском Нови-Саде. Россияне завоевали шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

Второе место в общем зачете заняла сборная Франции, в активе которой два золота, два серебра и две бронзы. Третьими стали итальянцами, выигравшие одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые награды.

В личных соревнованиях сборная России выиграла три золотые медали. Чемпионами Европы стали рапирист Алексей Черемисинов, саблистка Софья Великая и рапиристка Инна Дериглазова. В командных соревнованиях золотые медали выиграли рапиристы, шпажисты и саблистки.

Саблист Камиль Ибрагимов выиграл серебро, также второе место заняла женская сборная по фехтованию на рапирах. Бронзовые медали завоевали саблист Дмитрий Даниленко, саблистка Светлана Шевелева и шпажистка Виолетта Колобова.

Этот чемпионат стал самым успешным для российской сборной с 2012 года, когда российские фехтовальщики выиграли 11 медалей (7-1-3). В прошлом году сборная России стала второй в общекомандном зачете (3-6-1), уступив лидерство итальянцам (4-3-4).

Следующий чемпионат Европы пройдет в Люксембурге в 2019 году.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх