"Вашингтон" одолел "Тампу" и сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф НХЛ

<p>&quot;Вашингтон&quot; со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) на своем льду обыграл &quot;Тампу&quot; в шестом матче полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги .</p>

6:1222.05.2018

"Вашингтон" со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) на своем льду обыграл "Тампу"  в шестом матче полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Счет в серии до четырех побед стал равным - 3-3.

Плей-офф НХЛ. Полуфинальные серии. Расписание и результаты

Шайбы забросили Ти Джей Оши (36-я и 60-я минуты) и Деванте Смит-Пелли (51). Первой звездой матча был признан вратарь "Вашингтона" Брэйден Холтби, отразивший все 24 броска, второй - Оши, третьей - Смит-Пелли.

Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов сделал передачу в эпизоде с первым голом. Он отметился результативным действием в девятом матче подряд и укрепился на первом месте в списке бомбардиров плей-офф с 23 (11+12) очками. Другие российские игроки столичной команды, Александр Овечкин и Дмитрий Орлов, очков не набрали.

В составе "Тампы" Андрей Василевский отразил 31 из 33 бросков (третья шайба была заброшена в пустые ворота). Нападающий Никита Кучеров завершил встречу с показателем полезности -2, за 21 минуту 16 секунд на площадке он нанес один бросок. Защитник Михаил Сергачев за 12:50 нанес один бросок и сделал два силовых приема.

После двух гостевых побед "Вашингтон" дважды уступил на выезде, затем команды обменялись домашними победами. В четвертый раз подряд финалист от Востока определится в седьмом матче. Решающая игра серии пройдет на льду "Тампы" как победителя Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, встреча состоится в ночь на 24 мая. Победитель противостояния сыграет в финале Кубка Стэнли с дебютантом НХЛ "Вегасом".