Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Москве пройдет отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отчетно-выборные конференции после февральских Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане проводятся во всех зимних видах спорта.</p>

3:3322.05.2018

Отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) пройдет во вторник в Москве. Будет выбрано новое руководство федерации, причем единственными кандидатами на посты президента и генерального директора ФФККР являются занимающие эти должности Александр Горшков и Александр Коган соответственно.

Отчетно-выборные конференции после февральских Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане проводятся во всех зимних видах спорта. В ФФККР, помимо президента и генерального директора, будут выбраны вице-президенты и члены исполнительного комитета. На пять вакансий вице-президентов федерации претендуют восемь человек, в том числе занимавшие эту должность ранее Владимир Грибанов, Сергей Кононыхин и Ирина Рабер, конкуренцию которым составят Вера Богуш, Николай Доморацкий, Тамара Москвина, Леонид Хачатуров и Алла Шеховцова. На 15 мест в исполкоме ФФККР претендуют 18 человек.

На конференции также будут избраны заместитель генерального директора (эту должность должна сохранить Галина Голубкова) и ответственный секретарь федерации, которым останется Вячеслав Зайцев.

Фигурное катание стало одним из самых успешных видов для российского спорта на прошедшей в Пхёнчхане Олимпиаде - одну из двух золотых медалей для сборной страны завоевала в одиночном катании Алина Загитова. Кроме того, олимпийское серебро на счету Евгении Медведевой, а также в командном турнире. На послеолимпийском чемпионате мира в Милане серебро завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов в соревнованиях спортивных пар, бронзовым призером турнира стал Михаил Коляда.

71-летний Александр Горшков - олимпийский чемпион в танцах на льду (в паре с Людмилой Пахомовой), шестикратный чемпион Европы. Федерацию фигурного катания на коньках России Горшков возглавляет с 2010 года. С 1992 года бессменным главой ФФККР являлся Валентин Писеев.

Отчетно-выборная конференция ФФККР пройдет в столичной гостинице "Аэростар" на Ленинградском проспекте, начало - 13:00 мск. В конференции примут участие представители региональных спортивных федераций по фигурному катанию (каждый из них имеет три голоса) и общественных объединений - членов федерации, а также руководящий состав ФФККР - президент, вице-президент, генеральный директор и его заместитель, ответственный секретарь и члены исполкома, каждый из которых имеет по одному голосу.


 

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх