Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Капитаны сборных Франции, Дании и Австралии обратились к ФИФА с просьбой допустить Паоло Герреро на ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>В начале ноября 2017 года Герреро был отстранен от футбола на 30 дней из-за того, что допинг-проба, сданная футболистом после матча против Аргентины (0:0), дала положительный результат на следы кокаина.</p>

10:3422.05.2018

Капитаны сборных Франции, Дании и Австралии обратились к Международной федерации футбола (ФИФА) с просьбой разрешить капитану команды Перу Паоло Герреро сыграть на чемпионате мира 2018.

Об этом сообщается на официальной страничке Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) в Twitter.

В начале ноября прошлого года Герреро был отстранен от футбола на 30 дней из-за того, что допинг-проба, сданная футболистом после матча квалификационного турнира ЧМ против Аргентины (0:0), дала положительный результат на следы кокаина. В декабре ФИФА объявила об отстранении игрока на один год, однако Герреро подал на данный вердикт апелляцию, которая была частично удовлетворена.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не согласилось с таким маленьким сроком дисквалификации и передало дело в CAS, который отстранил 34-летнего футболиста на срок, превышающий первичное наказание (14 месяцев). Таким образом, капитан сборной Перу и лучший бомбардир команды не сможет помочь своей команде, которая вышла на ЧМ впервые за 36 лет.

Уго Льорис, Симон Кьер и Майл Джединак подписали общее письмо с просьбой допустить футболиста на турнир и уже направили его в ФИФА.

Сборные Франции, Дании и Австралии являются соперниками команды Перу на групповом этапе чемпионата мира, который стартует 14 июня.

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх