Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кремле состоялось заседание Наблюдательного совета организации "Россия – страна возможностей"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе которого заседания Президенту Российской Федерации Владимиру Путину представили комплексную программу развития индустрии уличной культуры и экшн спорта &quot;Уличная Классика&quot;.</p>

10:4022.04.2022

20 апреля в Кремле состоялось заседание Наблюдательного совета организации "Россия – страна возможностей", в ходе которого Президенту Российской Федерации Владимиру Путину представили комплексную программу развития индустрии уличной культуры и экшн спорта "Уличная Классика". Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Программа реализуется Союзом экстремальных видов спорта (Extreme Team), общероссийской общественной организацией "Улицы России" и Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

"Уличная Классика" направлена на взаимодействие с аудиторией хип-хопа, граффити, сноуборда, паркура, скейтбординга и других направлений уличной культуры. Она будет встроена в президентскую платформу "Россия – страна возможностей".

На встречу были приглашены молодые общественники и победители конкурсов "Лидеры России", "Большая перемена", "Твой ход", "ТопБлог" и представители некоммерческих организаций. Инициативу о включении комплексной программы развития уличной индустрии и современных видов спорта представил председатель общероссийской общественной организации уличной культуры и спорта "Улицы России" Валентин Работенко.

В программу "Уличной Классики" в 2022 году вошли Ежегодный всероссийский фестиваль "Битва на Туре" и Международная конкурс-премия уличной культуры и спорта "КАРДО". В ходе реализации программы до конца 2022 года планируется также запуск флагманского проекта "Уличная Классика Тур" – это мобильная платформа для проведения серии мероприятий и образовательного тура со своей материально-технической базой, командой и спортсменами. Инициатором и куратором проекта выступает Союз экстремальных видов спорта (Extreme Team) во главе с Иваном Шмониным.

Одним из ключевых направлений "Уличной Классики" будет также внедрение образовательно-просветительских программ для менеджеров уличной культуры и спорта: в разработке "Улиц России" совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом уже находится образовательная программа в сфере менеджмента уличной культуры и спорта, создание операционного "бэк" офиса Росмолодежи по взаимодействию с деятелями уличной культуры и спорта, а также организация мер грантовой поддержки для сообществ уличной культуры и спорта.

"Уличная Классика" – результат совместной работы Союза экстремальных видов спорта (Extreme Team) и организации "Улицы России", которые развивают уличную культуру, современные и экстремальные виды спорта в России на протяжении последних 10 лет. Запуск программы состоялся в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге: проект поддержали Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх