Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВТБ и Фонд Аркадия Ротенберга станут соучредителями московского хоккейного клуба "Динамо"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такое решение было принято в ходе совета директоров ХК &quot;Динамо&quot;</p>

13:0522.04.2019

ВТБ и Фонд поддержки национального спорта, культуры и образования Аркадия Ротенберга станут собственниками московского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Динамо". Такое решение было принято 22 апреля в ходе совета директоров команды.

ВТБ и фонд Ротенберга являются совладельцами нового юридического лица - АНО "Хоккейный клуб "Динамо-Москва".

Валерий Шанцев покинул пост генерального директора московского хоккейного клуба "Динамо". На должность назначен Евгений Кровопусков.

Шанцев в августе 1991 года стал коммерческим директором команды, в феврале 2018 года он вошел в совет директоров клуба, а в апреле прошлого года был назначен генеральным директором клуба. В период с 1994 по 2006 он являлся президентом Федерации хоккея Москвы.

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2018/19 "Динамо" заняло пятое место в Западной конференции, набрав 72 очка. В первом раунде плей-офф столичный клуб обыграл хельсинкский "Йокерит" (счёт в серии 4-2), а во втором раунде уступил ЦСКА (1-4), который в итоге стал обладателем Кубка Гагарина.

Руководство московского "Динамо" признало работу тренерского штаба команды и менеджмента в сезоне-2018/19 положительной.

"Команда уверенно попала в плей-офф, где показала хорошую игру против "Йокерита", - отметил Шанцев. - Серия с ЦСКА была интереснее финальной, нам где-то не хватило защитников и мастерства. Шаг вперёд мы сделали, сейчас идёт формирование команды на следующий сезон, должна пройти точечная селекция, будет улучшен состав. В целом совет директоров признал работу менеджмента успешной".

Новый контракт главного тренера "Динамо" Владимира Крикунова будет одобрен до 30 апреля.

"С Крикуновым договорённость есть, контракт на два года должен пройти одобрение до 30 апреля", - сказал Шанцев.
Источник новости: https://tass.ru/sport/6361270
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх