Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Американский журнал признал Марию Ласицкене лучшей легкоатлеткой мира зимнего сезона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка выиграла все старты в прыжках в высоту, в которых принимала участие, в том числе чемпионат мира в закрытых помещениях</p>

14:2022.03.2018

Американский легкоатлетический журнал Track and Field признал россиянку Марию Ласицкене лучшей спортсменкой по итогам зимнего сезона 2018 года.

Россиянка выиграла все старты в прыжках в высоту, в которых принимала участие, в том числе чемпионат мира в закрытых помещениях. Ласицкене стала единственной спортсменкой, которая на зимнем чемпионате мира в Бирмингеме преодолела планку на высоте больше двух метров (2,01 м). Эта победа стала для нее 38-й подряд. 25-летняя Ласицкене является двукратной чемпионкой мира, также на ее счету золото ЧМ-2014 в помещении.

Ласицкене выступает на международных соревнованиях в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций в ноябре 2015 года приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5053521
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх