Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФК "Монако" объявил о назначении Олега Петрова на пост генерального директора

58 - Внутреняя страница новости

<p>14 февраля Вадим Васильев был освобожден от должностей вице-президента и генерального директора клуба.</p>

15:1622.02.2019

Российский бизнесмен Олег Петров назначен на пост генерального директора футбольного клуба "Монако". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление клуба, оказавшееся в распоряжении информационного агентства.

14 февраля Вадим Васильев был освобожден от должностей вице-президента и генерального директора клуба. Французская газета L'Equipe со ссылкой на свои источники сообщала, что владелец "Монако" Дмитрий Рыболовлев принял решение освободить Васильева от занимаемых должностей в связи с неудовлетворительными результатами команды в текущем сезоне.

"Я благодарю членов совета директоров и президента Рыболовлева за оказанное доверие, - сказал Петров. - Это честь для меня - занять пост в клубе с такой историей, традициями и одним из самых внушительных послужных списков во французском футболе. Я с нетерпением жду встречи с моими новыми коллегами".

Петров является выпускником Военного Краснознаменного института Министерства обороны (ВКИМО), где он получил диплом переводчика со знанием английского и португальского языков, а также выпускником Российской экономической академии им. Плеханова. После получения высшего образования Петров самостоятельно изучил испанский и греческий языки. На протяжении большей части карьеры Петров работал на глобальных рынках, связанных с такими сферами, как электроника, производство и продажа минеральных удобрений, а также в алмазодобывающей отрасли.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6148484​
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх