Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Семь легкоатлетов РФ и четыре тренера смогут принять участие в зимнем чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зимний чемпионат мира пройдет с 1 по 4 марта в Бирмингеме.</p>

14:3522.02.2018

В настоящий момент подтверждено участие в зимнем чемпионате мира по легкой атлетике в Бирмингеме семерых российских спортсменов: Марии Ласицкене, Данила Лысенко, Виктории Прокопенко, Анжелики Сидоровой, Максима Афонина, Анны Крыловой и Ольги Муллиной. Все они выступят в нейтральном статусе, сообщает пресс-служба ВФЛА.

Накануне Международная ассоциация легкоатлетических федераций подтвердила возможность участия Максима Афонина (толкание ядра) и Анны Крыловой (тройной прыжок) в зимнем чемпионате мира. Также в соответствии с регламентом приглашение получила Ольга Муллина (прыжок с шестом). Муллина имеет допуск от IAAF для выступления на международных стартах в нейтральном статусе на 2018 год, но не имеет выполненного норматива для участия в зимнем чемпионате мира. В настоящий момент Муллина находится на 18-й строчке рейтинга с прыжком на 4,55 м, который она показала в середине февраля на чемпионате России в помещении.

Также IAAF подтвердила возможность участия в зимнем чемпионате мира в качестве сопровождающих лиц личных тренеров наших спортсменов. Таким образом, Геннадий Габрилян, Евгений Загорулько, Светлана Абрамова и Андрей Климов также смогут поехать в Бирмингем.

Зимний чемпионат мира пройдет с 1 по 4 марта в Бирмингеме.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх