Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минобрнауки начало кампанию по продвижению Универсиады-2019 среди зарубежных вузов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как сообщили в пресс-службе ведомства, накануне в Сибирском федеральном университете прошел телемост с испанским Университетом Кадиса.</p>

13:0022.01.2019

Минобрнауки РФ начало кампанию по продвижению Универсиады 2019 года в Красноярске среди зарубежных вузов, организовав первый телемост между Сибирским федеральным университетом и Университетом Кадиса (Испания). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

"В Сибирском федеральном университете прошел телемост с Университетом Кадиса (Испания) по продвижению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года... Видеоконференция с Университетом Кадиса открыла серию мероприятий по продвижению Универсиады-2019 среди зарубежных вузов", - сообщили в пресс-службе.

В ходе видеоконференции с Кадисом студенты, преподаватели, спортсмены и представители волонтерских организаций двух вузов обсудили вопросы развития студенческого спорта и добровольческого движения, а также поделились опытом участия в международных соревнованиях.

В пресс-службе отметили, что Университет Кадиса является самым крупным вузом Испании по представительству российских студентов и ежегодно принимает сотни иностранцев, поэтому участников телемоста особенно интересовали проблемы адаптации иностранцев в новой социокультурной среде. Представители испанского университета спрашивали, какие виды спорта будут представлены на Универсиаде в Красноярске, как можно стать волонтером мероприятия, действительно ли студенты университета вовлечены в проведение международных состязаний, много ли иностранных студентов в СФУ. Кроме того, они поделились своим опытом по развитию студенческого спорта.

"Универсиада - это праздник, в первую очередь, для студентов, и наша задача - организовать эффективное общение между ними, чтобы информация об Универсиаде распространялась от равного к равному. На сегодняшний день около 530 российских вузов присоединились к СФУ в работе по популяризации Универсиады, и теперь мы делаем упор на расширении географии, чтобы об Универсиаде знали не только в России, но и за рубежом", - цитирует пресс-служба руководителя информационно-консультационного центра Универсиады Министерства науки и высшего образования РФ Евгению Туртапкину.

Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Программа Универсиады включает соревнования по 11 видам спорта. Прогнозируемая численность участников - свыше 3 тыс. человек из 59 стран мира. По инициативе Министерства науки и высшего образования России на базе Сибирского федерального университета создан координационный центр, направленный на формирование межвузовского взаимодействия и популяризации Универсиады в студенческом сообществе. В работу по информированию студенчества включились свыше 500 российских вузов.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/6024931
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх