Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ганус: положительное для РУСАДА решение WADA не является поводом для самоуспокоения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный&nbsp;директор&nbsp;РУСАДА Юрий Ганус считает, что главным итогом дня является сохранение возможности участия российских спортсменов в международных соревнованиях.</p>

3:4323.01.2019

Решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) оставить неизменным статус соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Всемирному антидопинговому кодексу не является поводом для самоуспокоения, впереди еще очень много работы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора РУСАДА Юрия Гануса.

"Я удовлетворен решением исполкома WADA, который руководствовался духом закона и соблюдал при этом все нормы, - сказал Ганус. - Сохранение нашего соответствия - это подтверждение той огромной работы, которая была сделана РУСАДА за последние два года. И при тех сложных моментах при реализации первого критичного условия WADA было принято именно такое решение. Это случилось и потому, что в настоящее время РУСАДА является частью мирового антидопингового сообщества и важным партнером не только для WADA, но и для международных федераций при разрешении кризисных явлений".

"Но при этом я бы хотел особо обратить внимание на то, что позади только первый этап. Вся основная работа, я имею в виду повторную проверку проб, нам еще предстоит. Я искренне надеюсь, что будет проявлена должная предусмотрительность, будет вестись тщательная работа и все эти процедуры будут вестись в надлежащем формате и завершены в строго оговоренный срок. Фактически нам эту работу нужно начинать уже сейчас".

Ганус считает, что главным итогом дня является сохранение возможности участия российских спортсменов в международных соревнованиях. "Мы сохранили прекрасную возможность продолжать проводить на территории Российской Федерации международные турниры. Также не менее важно и то, что мы сохранили право представителей России участвовать в работе международных спортивных организаций. РУСАДА нельзя почивать на лаврах, наша задача - сделать агентство лучшим в мире", - заключил Ганус.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6028046
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх