Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прощание со стадионом "Торпедо" состоится в мае 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>По окончании 2019 года стадион закроется на реконструкцию</p>

14:2021.11.2019

Прощание с московским стадионом "Торпедо" пройдёт в мае следующего года, сообщил президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов.

По окончании 2019 года стадион закроется на реконструкцию. Ранее полиция отказала московскому клубу в согласовании инструкции по обеспечению безопасности на стадионе "Торпедо" имени Э. А. Стрельцова. Последние две встречи первенства ФНЛ "Торпедо" провело на домашнем стадионе московского "Спартака" "Открытие-Арена" и на стадионе "Спортивный городок" в Лужниках в Москве.

"Вопрос о возможности проведения матчей на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова возник ещё летом, и команде даже пришлось провести одну игру в Сокольниках, - сказал Ефремов. - В соответствии с регламентом первенства ФНЛ для проведения матчей на стадионе необходимо наличие согласованного МВД плана обеспечения безопасности. В результате совместных усилий "Торпедо", ФНЛ и Российского футбольного союза (РФС) такой документ был получен, однако, согласовав план, МВД одновременно указало клубу на ряд недостатков, которые было необходимо устранить. Поскольку в течение установленного срока не все недостатки были устранены, в начале ноября уполномоченный в области обеспечения безопасности орган не согласовал проведение матчей на стадионе "Торпедо".

"В настоящий момент со стороны МВД рассмотрен и утвержден план для проведения матчей в "Лужниках", так что при соблюдении остальных регламентных требований клуб проведёт матч с "Лучом" 23 ноября 2019 года именно там, собственно, об этом "Торпедо" и уведомило ФНЛ, - добавил Ефремов. - Мы очень сожалеем, что в результате указанных обстоятельств болельщики "Торпедо" в настоящий момент лишены возможности смотреть матчи любимой команды на родном стадионе. Однако, по нашей информации, которую мы получили от руководства и акционеров клуба, прощание с легендарной ареной обязательно состоится в мае 2020 года".

"Торпедо" лидирует в турнирной таблице Олимп - ФНЛ, набрав 51 очко в 24 матчах. В 25-м туре команда примет владивостокский "Луч" в субботу.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7168363
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх