Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧЕ-2020 по тяжелой атлетике планируется провести в московских Лужниках

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конгресс Европейской федерации тяжелой атлетики отдал России право проведения ЧЕ-2020.</p>

6:2622.11.2018

Чемпионат Европы 2020 года, который пройдет в России, планируется провести в московских Лужниках, заявил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

О том, что конгресс Европейской федерации тяжелой атлетики отдал России право проведения ЧЕ-2020, Агапитов рассказал РИА Новости еще в октябре.

"Трудности с проведением чемпионата Европы могут быть связаны только с вопросами геополитики, - сказал Агапитов. - И я сейчас не вижу возможности бойкота со стороны каких-то стран. Национальные федерации с восторгом воспринимают проведение турнира в России, особенно когда узнают, что мы хотим его провести в Москве, городе с богатой историей. И мы планируем его провести в Лужниках".

"И к тому же в 2020 году исполнится 135 лет с момента основания тяжелой атлетики в России, - добавил глава ФТАР. - Ни одна национальная федерация не имеет такой богатой истории. И Международная федерация тяжелой атлетики имеет свои корни с 1905 года. А российская тяжелая атлетика - с 1885 года".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх