Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Альберт Демченко: Российские саночники на всех стартах сезона будут бороться за медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Цель российских саночников в предстоящем сезоне - бороться за максимальное количество призовых мест на всех этапах Кубка мира, а также на чемпионатах мира и Европы.</p>

10:2922.11.2018

Цель российских саночников в предстоящем сезоне - бороться за максимальное количество призовых мест на всех этапах Кубка мира, а также на чемпионатах мира и Европы, заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Альберт Демченко.

Стартовый этап Кубка мира состоится в Иглсе (Австрия) 24-25 ноября. Чемпионат мира пройдет 25-27 января 2019 года в Винтерберге (Германия), чемпионат Европы - 9-10 февраля в Оберхофе (Германия).

"Начинается первый послеолимпийский сезон, - сказал по телефону Демченко. - И у нас нет конкретной цели, как в прошлом: успешно выступить только на Олимпиаде. Поэтому будем бороться за медали на всех этапах Кубка мира. И за успехи в общем зачете. А основные соревнования - чемпионат мира и чемпионат Европы. И на всех турнирах мы будем нацелены на максимальный результат, Перед нами всегда стоит задача выиграть как можно больше первых мест".

"Мы будем бороться за попадание на призовые места, - продолжил специалист. - По крайней мере, я перед своей группой спортсменов четко поставил именно такие цели. Сказал ребятам, что в этом году мы немного меняем стратегию: не готовимся только к чемпионату мира, а стараемся как можно лучше выступить на каждом этапе Кубка мира. И будем выкладываться по максимуму".

В нынешнем сезоне спортсмены сборной России работают в трех группах, которые возглавляют соответственно тренеры Демченко, Александр Васин и Эдуард Бурмистров. В группу Демченко входят одиночники Роман Репилов, Екатерина Батурина, Виктория Демченко, Олеся Михайленко, Даниил Лебедев, а также двухместные экипажи Александр Денисьев/Владислав Антонов и Всеволод Кашкин/Константин Коршунов.

"Конкуренты у нас те же, что и в предыдущих сезонах, - подчеркнул собеседник агентства. - Это немцы, американцы, итальянцы, австрийцы, латвийцы. Соперников меньше не становится".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх