Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый этап Кубка мира 2021/22 по шорт-треку стартует в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все этапы Кубка мира будут отборочными на зимние Игры 2022.</p>

11:5521.10.2021

Этап Кубка мира по шорт-треку в Пекине станет первым соревнованием в олимпийском сезоне и тестовым турниром перед Играми 2022 года в столице Китая. Сам Кубок мира завершится в конце ноября.

Соревнования состоятся с 21 по 24 октября и пройдут на арене Capital Indoor Stadium, которая была построена в 1968 году, но подвергалась глобальной реконструкции перед летней Универсиадой 2001 года и летними Олимпийскими играми 2008 года. На Олимпиаде-2022 там пройдут соревнования по шорт-треку и фигурному катанию.

Все этапы Кубка мира будут отборочными на Игры - по их итогам можно заработать олимпийские лицензии. Каждая страна может выставить максимум пять спортсменов как среди женщин, так и среди мужчин, если на Олимпиаде у нее выступит эстафетная команда. Если таковой нет, то страну может представлять до трех человек. На эстафету будет допущено восемь сильнейших сборных.

До конца ноября также пройдут этапы Кубка мира в японской Нагое (с 28 по 31 октября), венгерском Дебрецене (18-21 ноября) и нидерландском Дордрехте (25-28 ноября).

Состав сборной России на старт Кубка мира определился по итогам Кубка Союза конькобежцев России, проходившего в середине сентября в Коломне. В Пекине выступят олимпийский чемпион Сочи и чемпион мира 2015 года Семен Елистратов, Даниил Ейбог, Владимир Балбеков, Константин Ивлиев, Павел Ситников, Денис Айрапетян, Софья Просвирнова, Анна Вострикова, Екатерина Ефременкова, Елена Серегина, Евгения Захарова, Вера Рассказова.

Источник новости: tass.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх