Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство Токио объявило даты открытия двух олимпийских объектов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Объекты Игр-2020 были закрыты из-за пандемии коронавируса. Эпидемиологическая обстановка в Японии улучшается, и в этой связи постепенно снимаются все ограничения.</p>

10:4521.10.2020

Правительство метрополии Токио объявило даты открытия двух сооружений, которые следующим летом примут олимпийские соревнования по теннису и настольному теннису. Арены будут доступны как спортивным федерациям, так и обычным гражданам. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Объекты Игр-2020 были закрыты из-за пандемии коронавируса. Эпидемиологическая обстановка в Японии улучшается, и в этой связи руководство страны постепенно снимает ограничения, в том числе и на эксплуатацию олимпийских объектов.

Теннисный парк Ариакэ откроют уже в воскресенье, 25 октября. В течение первой недели его смогут использовать только федерации, в распоряжение которых будут предоставлены как крытые корты, так и центральная площадка "Ариакэ Колизей". Обычная публика, которая получит доступ в теннисный центр с 8 ноября, сможет воспользоваться только крытыми кортами.

Чуть позже, с 21 декабря, будет открыта Гимназия метрополии Токио. Она примет олимпийские соревнования по настольному теннису. Спортивные федерации смогут использовать главную и тренировочную арену данного объекта до 31 марта 2021 года. При этом часть внутренних помещений, в том числе бассейны и тренажерные залы, будут закрыты для доступа по соображениям безопасности.

Напомним, что за последнее время власти Токио открыли для всех желающих еще несколько олимпийских объектов. Так, 26 сентября двери распахнул стадион "Ои", где пройдет турнир по хоккею на траве. Канал для гребного слалома "Касаи" принимает посетителей с 1 октября.

Начиная с 19 сентября, для групповых визитов доступен Спортивный центр Лесопарка Мусасино, который во время Олимпийских игр примет соревнования по бадминтону и фехтованию. Посетители могут пользоваться основной и тренировочной ареной, а также крытым бассейном. С 3 октября центр открыт и для индивидуальных визитов.

В Центре водного поло Тасуми для групповых посещений доступны основной и дополнительный бассейн, а также комплекс для прыжков в воду. С 7 октября все желающие могут брать индивидуальные уроки плавания.

Ранее для групповых посещений был открыт комплекс "Sea Forest Waterway", который следующим летом примет олимпийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, а также академической гребле, и лукодром в парке Юмэносима.

24 октября в Токио состоится еще одно важное событие – торжественное открытие одного из ключевых объектов Игр-2020, Центра водных видов спорта (на фото). Комплекс, который примет соревнования по плаванию, прыжкам в воду и синхронному плаванию, обошелся властям в 462 миллиона евро. Сооружение вмещает до 15 тысяч зрителей. Строительство арены было завершено в марте, однако из-за пандемии комплекс будет открыт только сейчас.

Церемонию посетит губернатор Токио Юрико Коике, а само мероприятие обещает быть торжественным и ярким. На него допустят публику – граждане Японии, желающие поучаствовать, должны были до 7 октября подать заявку онлайн. Определенное количество счастливчиков, отобранных случайным образом, смогут побывать на обзорном туре по арене.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх