Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хореограф группы Тутберидзе: Российским фигуристкам в США можно было поставить оценки повыше

58 - Внутреняя страница новости

<p>По его словам, судьи на Skate America немного занизили оценки Щербаковой и другим россиянкам, что в последнее время является распространённой практикой.</p>

13:3021.10.2019

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков высоко оценил успех Анны Щербаковой на Skate America, но отметил, что ей ещё есть над чем работать.

"Произвольная программа была исполнена на фантастическом уровне — очень уверенно и профессионально. Анна каталась очень осознанно. Как хореограф, могу сказать, что в одном моменте было необходимо немного больше дотянуть ножку. Но о таких мелочах приходится говорить, когда не к чему придраться", — сказал Железняков.

Он выразил мнение, что Щербакову уже сейчас можно считать одной из фавориток сезона, но ей необходимо продолжать демонстрировать высочайший уровень.

"В фигурном катании очень тяжело предугадать, что произойдёт в будущем. Если Аня будет оставаться в такой же форме и продолжит так кататься, то, безусловно, будет бороться за самые высокие места", — отметил хореограф.

По его словам, судьи на Skate America немного занизили оценки Щербаковой и другим россиянкам, что в последнее время является распространённой практикой.

"Согласен, что российским спортсменкам можно было поставить оценки повыше. Но сейчас подобное имеет место, с этим нельзя бороться. Догадываюсь, почему это происходит. В женском катании очень тяжело соперничать с воспитанницами Тутберидзе, и таким способом судьи пытаются дать шанс другим фигуристкам. Но, как говорит Этери Георгиевна, "злее будут". На мой взгляд, для наших девушек это плюс. Они понимают, что им нельзя ошибаться, чётче работают и стараются делать всё идеально", — заключил Железняков.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх