Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Касаткина: Я всегда мечтала выиграть Кубок Кремля именно в "Олимпийском"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская теннисистка Дарья Касаткина поделилась эмоциями от победы на Кубке Кремля.</p>

13:3021.10.2018

Российская теннисистка Дарья Касаткина поделилась эмоциями от победы на Кубке Кремля.

- Я не знаю, что у меня осталось внутри, не до конца понимаю, что произошло. Это был очень-очень важный момент, я всегда мечтала выиграть Кубок Кремля именно в "Олимпийском". И тут такое, я успела "запрыгнуть в последний вагон". Я так счастлива, честно!

- В самом конце, вы ведете, счет 5:3, счет в гейме 40:30, вы подаете, розыгрыш, попадаете в корт – это матчбол, но судьи говорят, что аут. Почему не взяли челлендж? Было две попытки.

- Меня очень сильно зажало. Я ничего не соображала. Я не могла думать, подавать, играть. Это тот момент, когда ты не понимаешь, что происходит. Спортсмены меня поймут.

- Было такое впечатление, что вы очень хотели победить, но ваш "коронный теннис" совсем не шел. Позже начали играть от обороны. Подавали со скоростью 110-120 км/ч, не давали возможность использовать силу ваших ударов против вас. Эта тактика сработала. Вы до конца это все выдержали. Так ли это было? И трудно ли было справиться с соперницей и выдержать эту тактику до конца, не сорваться на остро атакующие удары?

- Это всё правда. Я очень хотела победить, это приводит к таким моментам, когда ты очень сильно хочешь, но не можешь. Начинаешь нервничать, чего-то ждать от себя. Но в итоге потом вышел мой волшебный тренер на корт (смеется), помог мне снова. Просто дал мне базовую тактику, которую я всегда могу делать, мне просто нужно было об этом напомнить. Начала играть от обороны, не придумывать ничего, стабильно все делать, больше через свой удар слева.

- Вы согласны с Шамилем Тарпищевым, что такие победы важнее, чем те, когда все идет красиво и с большим преимуществом?

- Может быть, да, наверное, согласна. Ибо это запоминается. Ты понимаешь, что в этот момент переступил через себя, ты не сдался и продолжил играть.

- У вас через три часа самолет в Сингапур, с какими мыслями вы летите на Итоговый турнир WTA и чего ожидаете? Вы первая запасная, благодаря сегодняшней победе.

- Мыслей ноль (смеется). Пока не знаю, чего ждать. Меня, мне кажется, занесут в самолет на Сингапур, скажут: "Так, все – лети!". На пересадке скажут: "Садись вот сюда, лети туда!". Посмотрим, как будет. Планирую два дня ничего не делать. А там посмотрим, как будут играть, может кто-то откажется.

- Помните тот матч на Олимпиаде против Онс? Можете сравнить, как было тогда и сейчас?

- Не очень хорошо помню тот матч. Помню, что выиграла тай-брейк во втором сете. Знаю, что такая же была ситуация - очень странная и опасная. Но Онс Жабер - большая молодец. Она прошла большой путь к этому финалу. Все видели, что она отдала всю себя, у нее были судороги. Я уверена, ей обидно проиграть финал. Когда ты понимаешь, что выжал 120 процентов из себя, ты все равно осознаешь, что проиграл, но сделал все возможное для победы.

Источник новости: kremlincup.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх