Россияне выиграли 4 "золота" на Межконтинентальном Кубке по борьбе

<p>Российские спортсмены выиграли 4 золотые награды наМежконтинентальном Кубке по вольной борьбе, который завершился в Хасавюрте.</p>

11:5721.10.2013

Магомед Ибрагимов, выступающий в весовой категории до 96 кг, в финале одолел американца Дастина Килгора, бронзовые медали достались Камилу Скаскевичу (Польша) и Магомеду Мусаеву (Киргизия). Гаджи Гаджиев (74 кг) в финале взял верх над азербайджанцем Джабраилом Гасановым, бронза у россиян Ахмеда Гаджимагомедова и Исы Даудова.

Хайбула Шаалов (до 66 кг) в финале победил Левана Келехсашвили из Грузии, бронза у Азамата Нурикова (Белоруссия) и Магомеда Муслимова из Азербайджана. Ахмед Магомедов (до 84 кг) в финале взял верх над соотечественником Магомедом Шахрудиновым. Бронза у выступающего за Азербайджан Магомеда Хатиева и Гаджи Раджабова (Россия).

Грузин Георгий Саканделидзе стал победителем турнира в соревнованиях для спортсменов в весовой категории до 120 кг, россиянин Арсланбек Алиев - серебряный призер. Бронза у россиянина Ислама Бахмудкадиева и Аслана Дзебисова (Азербайджан).

Джимми Кеннеди (США, до 60 кг) завоевал главный приз турнира - автомобиль "Лада Гранта" - и золото турнира, в финале одолев Муршида Муталимова (Россия). Бронзовые медали у россиян Шамхала Хизриева и Имама Аджиева.

В финале соревнований для спортсменов в весовой категории до 55 кг Бека Буджиашвили из Грузии оказался сильнее россиянина Шамиля Омарова. Бронза у Руслана Сурхаева (Азербайджан) и Джабраила Вазирханова (Россия), сообщает агентство "Р-Спорт".