Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состав сборной России по биатлону на первые четыре этапа Кубка мира будет сформирован без отборочных стартов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мужскую и женскую команды на первые этапы Кубка мира войдут максимум по семь биатлонистов.</p>

13:1221.09.2020

Состав сборной России по биатлону на первые четыре этапа Кубка мира будет сформирован тренерским штабом без отборочных стартов, к которым прибегали в предыдущие два года. Такое решение в воскресенье единогласно принял тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР), передает корреспондент ТАСС.

В мужскую и женскую команды на первые этапы Кубка мира войдут максимум по семь биатлонистов. Определять их будут главный тренер Валерий Польховский и старшие тренеры Юрий Каминский и Михаил Шашилов. Претендовать на место в команде смогут только спортсмены, входящие сейчас в основной и резервный состав сборной России для прохождения централизованной подготовки.

В двух прошлых сезонах на первые этапы Кубка мира команда формировалась на основе результатов контрольных стартов, в которых принимали участие также биатлонисты, не попавшие на централизованную подготовку. Теперь возможность отобраться в национальную команду у других биатлонистов появится только в 2021 году, когда будут сформированы команды на пятый, шестой и седьмой этапы Кубка мира. К четырем биатлонистам в каждой из команд - они будут определены тренерами - присоединятся по три спортсмена на основе результатов на внутрироссийских стартах.

На заключительные три этапа Кубка мира, который завершится в марте, состав будет сформирован решением тренерского штаба сборной.

Указанные критерии отбора должны быть утверждены правлением СБР, однако, как заметил президент организации Виктор Майгуров, в них не должно произойти изменений, поскольку при их составлении было учтено мнение большинства регионов.

Кубок мира стартует в конце ноября в финском Контиолахти. Три следующих декабрьских этапа поочередно примут Эстерсунд (Швеция), Хохфильцен (Австрия), Анси (Франция).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх