Яна Носкова, Полина Михайлова и Александр Шибаев вышли в 1/16 финала ЧЕ по настольному теннису

<p>Дебютантки чемпионата Европы Анастасия Колиш и Валерия Щербатых во второй круг не прошли.</p>

13:3021.09.2018

Яна Носкова и Полина Михайлова продолжат борьбу за медали в одиночном разряде на чемпионате Европы по настольному теннису, проходящем в испанском Аликанте.

Первой выход во второй тур оформила Носкова. Уняв стартовое волнение, но отдав Саре Рамирес (Испания) первый сет, Носкова в последующих партиях показала в полной мере свое и техническое, и тактическое превосходство над соперницей. Как призналась россиянка после встречи, бесконечные сетки и края Рамирес в начале игры здорово ее разозлили. Так что на вторую партию москвичка вышла максимально заряженной на победу и не оставила оппонентке никаких шансов на успех.

Во встрече Михайловой и гречанки Аикатерини Толиу лидер нашей национальной команды доминировала с первых розыгрышей. По ходу матча было видно, что Михайлова поступательно набирает оптимальную форму и игровую уверенность.

В соревнованиях мужчин лишь Александр Шибаев сумел преодолеть барьер первого круга. Шибаев победил Роберта Гардоша (Австрия), проведя один из самых драматичных матчей турнира. По ходу встречи наш спортсмен уступил в борьбе первые два сета. Ценой высочайшей самоотдачи он сумел сравнять счет. Пятая партия со счетом 13:11 осталась за австрийцем. Но это обстоятельство никак не сказалось на боевом настрое чемпиона России-2018. Шибаев, мобилизовав всю волю и внимание, захватил инициативу с первых же розыгрышей и взял две последующие партии.

Кирилл Скачков и Вильдан Гадиев не нашли весомых аргументов против своих соперников и завершили выступления в одиночном разряде.