Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине определил гостиницы для олимпийской семьи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все жилые объекты расположены в нескольких минутах ходьбы друг от друга.</p>

10:1021.08.2020

Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине подписал соглашения с тремя отелями, которые в дни соревнований будут использоваться в качестве штаб-квартиры и операционных центров Международного олимпийского (МОК) и Международного паралимпийского комитетов (МПК). Об этом сообщает служба информации ОКР.

По сообщениям китайского информационного агентства Синьхуа, пекинские отели InterContinental Beichen, V-Continent Parkview Wuzhou и Continental Grand Hotel получили статус гостиниц для олимпийской семьи.

Все жилые объекты расположены в нескольких минутах ходьбы друг от друга. Также в пешей доступности находится и олимпийский парк, где в феврале 2022 года будут разыграны медали в хоккее, керлинге, конькобежном спорте, а также состоятся церемонии открытия и закрытия Игр.

По словам исполнительного вице-президента Оргкомитета "Пекин-2022" Чжана Цзяньдуна, данные отели станут для потенциальных гостей Олимпийских игр наглядной демонстрацией уровня обслуживания и имиджа столицы Китая.

Сообщается, что в дни Игр гостиницы для олимпийской семьи будут предоставлять услуги гостеприимства МОК, национальным олимпийским комитетам и международным федерациям, а также выступать в качестве их штаб-квартир.

Церемония открытия Олимпийских игр состоится 4 февраля 2022 года, а закрытия — 20 числа того же месяца. Соревнования пройдут как в самом Пекине, так и в двух горных кластерах: Яньцин и Чжанцзякоу. При этом китайская столица станет первым городом, который примет летние и зимние Игры.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх