Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Союз европейских футбольных ассоциаций подтвердил участие "Анжи" в Юношеской лиге УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Махачкалинский клуб сыграет в турнире как обладатель Кубка РФС 2017 года для игроков в возрасте до 17 лет</p>

12:4021.08.2018

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил, что махачкалинский "Анжи" выступит в Юношеской лиге УЕФА в нынешнем сезоне.

"Мы можем подтвердить, что "Анжи" примет участие в "Пути национальных чемпионов" Юношеской лиги УЕФА", - сказали в пресс-службе УЕФА.

Ранее генеральный директор клуба Олег Флегонтов сообщил, что "Анжи" сыграет в турнире.

Группы в Юношеской лиге УЕФА будут соответствовать группам основного турнира Лиги чемпионов. Таким образом, "Локомотив" и ЦСКА гарантированно примут участие в турнире. Также в Юношеской лиге УЕФА существует так называемый путь представителей лиг ("Путь национальных чемпионов"), в котором махачкалинский "Анжи" примет участие как обладатель Кубка РФС 2017 года для игроков в возрасте до 17 лет.

Ранее из-за финансовых проблем молодежный состав махачкалинского клуба отправился на матч второго тура молодежного первенства Российской премьер-лиги на автобусе. Флегонтов сообщил, что основную часть расходов по выступлению "Анжи" на себя берут УЕФА и спонсоры турнира, а команда домашние матчи проведет в Каспийске.

Юношеская лига УЕФА - турнир, проводимый для юношеских команд клубов (игроки до 19 лет), которые участвуют в групповом этапе Лиги чемпионов (32 команды) и представителей 32 лучших лиг Союза европейских футбольных ассоциаций (по одному представителю от каждой страны - всего 32 команды). Впервые соревнование было проведено в сезоне-2013/14, тогда победителем стала испанская "Барселона". Затем два сезона подряд трофей завоевывал "Челси", в сезоне-2016/17 чемпионом Юношеской лиги УЕФА стал австрийский клуб "Зальцбург", в прошедшем сезоне победителем снова стала "Барселона".

Источник новости: http://tass.ru/sport/5473244
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх