Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову нравится работать под руководством Максима Транькова

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мае было объявлено, что двукратный олимпийский чемпион 2014 года Траньков утвержден тренером Тарасовой и Морозова.</p>

13:0521.08.2018

Серебряные призеры Олимпиады в Пхенчхане в командных соревнованиях российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов рассказали, что довольны тренировочным процессом с Максимом Траньковым, они чувствуют себя комфортно и набирают форму.

В мае было объявлено, что двукратный олимпийский чемпион 2014 года Траньков утвержден тренером Тарасовой и Морозова.

"Траньков уже в каких-то местах нас лучше узнал, уже видит нюансы, исправляет. Очень грамотно подходит, с психологической точки зрения. Бывает, мне что-то отдельно скажет, что-то Володе отдельно скажет… В целом мне очень нравится с Максом тренироваться, как весь процесс строится, где-то он построже может сказать, где-то, наоборот, похвалить. Все в меру, грамотно", - сказала Тарасова журналистам на тренировочных сборах в Сочи.

По словам Морозова, они не чувствуют, что это первый серьезный тренерский опыт Транькова.

"Абсолютно не чувствуется, он знает, как должен строиться тренировочный процесс, подготовка к соревнованиям, полностью продумывает и планирует каждый шаг, где-то согласовывает с нами, советуется, потому что для него это необычный вид деятельности. Очень старается и ответственно подходит к нашему тренировочному процессу. То есть мы катаем программу и получаем точно такую подготовку, как год и два назад. Мы себя чувствуем комфортно и набираем форму, это самое главное", - сказал Морозов.

Фигурист добавил, что иногда они советуются с тренером Ниной Мозер, но в целом работают самостоятельно.

Морозов также рассказал, что новая произвольная программа, которую он и его партнерша готовят к предстоящему сезону, будет совершенно не похожа на предыдущие, она может стать самой удачной постановкой в этом году.

"Программа новая нравится, накатываем уже к новому сезону короткую и произвольную программу. Покажем скоро на прокатах все, что мы здесь подготовили. Надеюсь, понравится. Подготовка идет плодотворно, в правильном ключе, без всяких травм, без всяких сбоев. Все по плану", - заявил Морозов.

"У нас новый выброс будет в произвольной программе… Совершенно другая произвольная будет, и по стилю, и по музыке, и по исполнению… Нам очень нравится наша произвольная программа особенно, катаем с удовольствием. Думаем, что это самая удачная будет в этом году постановка. Короткая программа больше похожа, как обычно, в нашем стиле, быстренькая, веселая, заводная. Пока не буду говорить название музыки, хотя в интернете уже просочилась некоторая информация неофициальная", - добавил фигурист.

В минувшем сезоне Тарасова/Морозов завоевали серебро Олимпийских игр в Пхенчхане в командных соревнованиях, а также серебро в парном катании на чемпионате мира, золото чемпионатов России и Европы.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх