Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В понедельник в Глазго стартует чемпионат мира по бадминтону. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по бадминтону стартует в понедельник в шотландском Глазго. Российскую команду возглавляет сильнейшая пара страны - Владимир Иванов и Иван Созонов.</p>

3:2521.08.2017

Чемпионат мира по бадминтону стартует в понедельник в шотландском Глазго. Российскую команду возглавляет сильнейшая пара страны - Владимир Иванов и Иван Созонов.

На чемпионате мира пройдут соревнования в пяти видах - одиночном и парном разрядах у мужчин и женщин, а также среди смешанных пар. Иванов и Созонов имеют на турнире 10-й "посев". Среди "сеяных" в женском парном турнире - россиянки Анастасия Червякова и Ольга Морозова (16).

Иванов и Созонов в нынешнем сезоне на крупных турнирах пока не побеждали, хотя в прошлом сезоне выиграли Гран-при России во Владивостоке и вышли в четвертьфинал Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Турнир в Глазго пройдет по олимпийской системе, начиная с 1/32 финала. Иванов и Созонов благодаря высокому "посеву" освобождены от матча первого раунда и стартовый поединок проведут в 1/16 финала. По словам главного тренера сборной России Клавдии Майоровой, Иванову и Созонову на пути к четвертьфиналу придется, скорее всего, встретиться с сильнейшей индонезийской парой, очень сложным соперником, который играет "мягко и нестандартно".

На чемпионате мира в Глазго не выступят олимпийские чемпионы из Китая Фу Хайфэн и Чжан Нань. Лидерами мирового рейтинга являются их соотечественники Ли Цзюньхуэй и Лю Юйчэнь. В мужском парном турнире также выступят россияне Константин Абрамов и Александр Зинченко, а также Евгений Дремин и Денис Грачев.

В одиночном турнире в составе сборной России выступят Владимир Мальков и Сергей Сирант, в женском - Наталья Перминова и Евгения Косецкая. В миксте заявлены Дремин и Евгения Димова.

Чэнь Лун и Марин защищают титулы

На чемпионате мира выступят олимпийские чемпионы Рио-де- Жанейро в одиночном разряде и победители двух предыдущих чемпионатов мира - китаец Чэнь Лун и испанка Каролина Марин. Пропустят турнир победители Игр 2016 года в женском парном разряде японки Мисаки Мацумото и Аяка Такахаси, а также в миксте - Тонтови Ахмад и Лилияна Натсир из Индонезии.

Соревнования пройдут в течение недели, финалы запланированы на 27 августа. Чемпионат состоится на "Эмирейтс-Арене" в Глазго - крупнейшем городе Шотландии.

Первый чемпионат мира по бадминтону состоялся в 1977 году в шведском Мальме. Отечественные бадминтонисты медали не выигрывали, а чаще других на мировых первенствах побеждали представители Китая - 61 золотая медаль. 21 титул завоевали спортсмены из Индонезии.

В прошлом олимпийском сезоне чемпионат мира не проводился, а в 2015-м в столице Индонезии Джакарте в личных турнирах победили Чэнь Лун и Марин, в парных - Мохаммад Ассан и Хендра Сетиаван из Индонезии, а также китаянки Тянь Цин и Чжао Юньлэй. Тогда как в миксте не оказалось равных еще одной паре из Китая - Чжан Нань/Чжао Юньлэй.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх